18175865 1516844958360718 2122201592 o

Lista de Prefeitos

Páginas do site

Voltar

GALERIA DE PREFEITOS

 

Prefeito

Início

Fim

Edu Valentim Vilaça

1º de Março de 1963

29 de Agosto de 1963

João Lemes da Silva

 (Zico da Ponte)

30 de Agosto de 1963

31 de Dezembro de 1964

Hilton Monteiro

1º de Janeiro de 1965

31 de Dezembro de 1968

João Lemes da Silva

(Zico da Ponte)

1º de Janeiro de 1969

31 de Dezembro de 1972

Hilton Monteiro

1º de Janeiro de 1973

31 de Dezembro de 1976

Juvenal Machado de Lima

1º de Janeiro de 1977

31 de Dezembro de 1982

Dalmir Dantas

(Careca)

1º de Janeiro de 1983

31 de Dezembro de 1988

Hilton Monteiro

1º de Janeiro de 1989

31 de Dezembro de 1992

José Paula de Morais

(Zequinha)

1º de Janeiro de 1993

31 de Dezembro de 1996

Hilton Monteiro

1º de Janeiro de 1997

31 de Dezembro de 2000

Hilton Monteiro

1º de Janeiro de 2001

31 de Dezembro de 2004

Denni Carlos Queiróz

1º de Janeiro de 2005

27 de Março de 2006

Benedito Paula da Silva

(Professor Benê)

28 de Março de 2006

1º de Fevereiro de 2007

Silvia Antonia Ferreira Santiago

(Silvinha)

2 de Fevereiro de 2007

30 de Novembro de 2007

Urias Paulo Furquim

(Paulinho)

1º de Dezembro de 2007

8 de Setembro de 2008

Silvia Antonia Ferreira Santiago

9 de Setembro de 2008

31 de Dezembro de 2008

Urias Paulo Furquim

1º de Janeiro de 2009

31 de Dezembro de 2012

Cláudia Viveani de Moraes Andrade

(Vivi)

1º de Janeiro de 2013

31 de Dezembro de 2016

Cláudia Viveani de Moraes Andrade

(Vivi)

1º de Janeiro de 2017

31 de Dezembro de 2020